В Мурманске школьники и студенты познакомилась с работой сотрудников ГИБДД

13 октября 2017 в 13:08, Мурманск
Накануне в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску с ознакомительной экскурсией побывали старшеклассники, студенты колледжей и ВУЗов, а также их педагоги. Поток заинтересованных в работе в полиции шел с утра и до окончания рабочего дня.

Всего участие в мероприятии приняли более ста мурманчан.Участники дня открытых дверей могли почувствовать себя в роли сотрудников полиции: примерить форменное обмундирование и защитную экипировку, узнать тонкости работы спецтехники, покрутить «баранку» служебного автомобиля, а также огласить округу звуками сирены.

Находясь в музее ГИБДД, гости полицейских с  любопытством испытывали ударопрочность шлемов и крепость наручников, пытались по историческим приборам «сдать» водительский экзамен.Сотрудники кадрового подразделения городского управления МВД России рассказали об условиях приема на службу и поступления в ВУЗы системы МВД.

Эта информация вызвала у молодежи повышенный интерес.Инспекторы и руководство батальона ответили на множество интересующих ребят вопросов, касающихся физической подготовки, экзаменов, стипендий, оплаты труда, стажа и условий службы.

«Возможно, для кого-то такой опыт знакомства со службой станет заделом для будущей профессии, поможет выбрать интересное и нужное для общества дело», - отметил заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску Денис Болобин.

Многие из гостей мероприятия, побывав в гостях у дорожной полиции областного центра, задумались о том, чтобы в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter