Жителя Мурманска избил и ограбил собутыльник

13 октября 2017 в 12:11, Мурманск
В отдел полиции города поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины 1977 года рождения с сотрясением головного мозга.Сотрудники полиции, прибывшие в медучреждение, опросили потерпевшего.

Было установлено, что между ним и малознакомым ему мужчиной произошел конфликт после совместного распития спиртных напитков в закусочной, расположенной по улице Хлобыства. Ссора продолжилась на улице.

Злоумышленник стал угрожать потерпевшему физическим воздействием и открыто похитил мобильный телефон «Самсунг А5», а также портмоне с имеющимися в нем денежными средствами, в сумме 13 тысяч 500 рублей. 

Потерпевший описал злоумышленника.Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия, обнаружила портмоне потерпевшего, из которого были похищены денежные средства. Оперативники изъяли записи с камеры видеонаблюдения, установленной на здании закусочной.

Эксперт-криминалист изъял отпечатки пальцев рук, оставленные грабителем на портмоне.В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, доставлен в дежурную часть и полностью изобличен.

Грабителем оказался 25-летний местный житель. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.Похищенный мобильный телефон был изъят у злоумышленника в ходе обыска. Денежные средства он успел потратить на личные нужды.

По факту следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter