Полицейские Мурманской области и Финляндии обменялись информацией о состоянии преступности

13 октября 2017 в 11:04, Мурманская область
В Мурманске состоялась рабочая встреча начальника УМВД России по Мурманской области с представителями Центральной криминальной полиции Финляндской Республики Юкка Лакала и Кари Ялоненом, а также офицером связи стран Северной Европы в г. Мурманске Осси Гранатом.

Мероприятие прошло в рамках реализации Плана совместных действий УМВД России по Мурманской области и органов полиции территорий Финляндской республики, граничащих с Мурманской областью, в борьбе с преступностью и охране общественного порядка и безопасности на 2017-2018 годы.

Участники мероприятия отметили, что совместная работа активизировалась, свидетельством чему являются регулярные встречи, обмен информацией о состоянии преступности, методах борьбы с ней.Стороны рассмотрели актуальные проблемы приграничного взаимодействия в сфере борьбы с организованной преступностью, противодействия незаконной миграции.

Начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов обозначил, что для Мурманской области наиболее актуальным является преступления, связанные с использованием компьютерных технологий. В свою очередь финские коллеги озабочены проблемами, связанными с большим количеством мигрантов, прибывающих на их территорию.

Участники подтвердили договоренность о проведении совместного семинара 19-20 декабря 2017 года на базе Центра кинологической службы УМВД в целях обмена опытом по обучению и использованию служебных собак. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter