Жителя Кандалакши ударил ножом пьяный сосед

13 октября 2017 в 11:09, Кандалакша
В отдел полиции города Кандалакши поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 45-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого колото-резаного ранения грудной клетки, шеи, головы.

Оперативники опросили потерпевшего и установили, что ножевые ранения ему причинил его сосед по квартире. Незамедлительно нарядам полиции была дана ориентировка на розыск подозреваемого. Сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан и доставлен в отдел полиции ранее судимый за совершение тяжкого преступления,  безработный кандалакшанин 1968 года рождения.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал полицейским, что в ходе распития спиртных напитков у него возник конфликт с соседом, в ходе которого подозреваемый схватил кухонный нож и нанес  потерпевшему несколько ударов.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ.  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.Всего по данным ИЦ УМВД России по Мурманской обалсти за 9 месяцев текущего года в Заполярье зарегстрировано 109 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в 15 случаях в результате причиненных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего.

Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом количество преступлений по ст. 111 УК РФ уменьшилось на 17%, в том числе со смертельным исходом - на 42%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter