В работе мурманской пивоварни выявлены многочисленные нарушения

13 октября 2017 в 10:37, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности одной из пивоварен г. Мурманска.

Установлено, что в производственном помещении пивоварни имеются повреждение канализационного люка, сколы облицовочного материала, что не может обеспечить надлежащую очистку, способствовать осыпанию частиц в производимую пищевую продукцию, образования конденсата, плесени на поверхностях производственных помещений, что не соответствует требованиям, установленным техническим регламентом Таможенного союза « О безопасности пищевой продукции».

Кроме того, были выявлены нарушения требований технического регламента, относящиеся к сбору и дальнейшей утилизации отходов производства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа руководителю предприятия направлено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter