Трое жителей Мурманска попались на фиктивной регистрации мигрантов

13 октября 2017 в 08:40, Мурманск
За период с 20 сентября по 11 октября 2017 года сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску задержании троих мурманчан, подозреваемых в фиктивной регистрации и постановке на учет иностранных граждан. Задержания происходили в рамках оказания содействия сотрудникам полиции, установившим факты совершения правонарушений.

Так, мужчина 1965 года рождения и две женщины 1972 и 1952 годов рождения осуществили фиктивную постановку на учет граждан республики Киргизия в своих квартирах на улицах Павлова и Аскольдовцев. При этом предоставлять жилье для проживания задержанные не собирались, кроме того не интересовались тем, где живут и работают граждане, временно прописанные в их квартирах.

Данные деяния подпадают под юрисдикцию уголовного законодательства, а именно ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы сроком до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter