В Оленегорске прошел мастер-класс по акварельной живописи

13 октября 2017 в 09:04, Оленегорск
12 октября в центральной городской библиотеке Оленегорска при поддержке компании "Северсталь" прошел мастер-класс художника - преподавателя Академии акварели и изящных искусств С.Андрияки Сергея Котова.

Сергей Алексеевич Котов – преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки с 2002 года, преподаватель Академии акварели и изящных искусств с 2012 года. В Школе акварели ведет занятия по предмету «Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция)».

Собравшимся на мастер-класс было предложено нарисовать натюрморт в стиле техники многослойной акварельной живописи. Это способ нанесения акварели прозрачными мазками (как правило, более темные поверх более светлых), один слой поверх другого, при этом нижний всякий раз должен быть сухим. Таким образом, краска в разных слоях не смешивается, а работает на просвет, и цвет каждого фрагмента складывается из цветов в его слоях.

Рисовали арбуз и грушу, лежащие на столе. По ходу действия Сергей Алексеевич комментировал процесс рисования, рассказывал какие краски надо смешать и, где и как наносить мазки.

Участники очень старались, но, увы, до уровня мастера всем оказалось далеко.

13 октября всех желающих ждет продолжение мастер-класса. В качестве натюрморта выступит свежая выпечка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter