Сотрудник апатитского СИЗО удостоен высокого звания «Мастер спорта России международного класса»

13 октября 2017 в 08:15, Апатиты
В окрестностях города Апатиты прошёл Чемпионат и Первенство Мурманской области, а также Первенство города Апатиты по авиамодельному спорту в классе моделей F и S.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 54 спортсмена из разных городов Мурманской области.

В Чемпионате Мурманской области в классе моделей F победителем стал экипаж в составе Владимира Егошина и сотрудника апатитского следственного изолятора №2 Сергея Иванова.

Во время церемонии награждения глава администрации города Апатиты Николай Бова вручил Сергею Иванову также удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России международного класса».

Это высокое спортивное звание присвоено Сергею Иванову Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15 мая 2017г № 61 нг за ряд высоких результатов, показанных им на престижных международных соревнованиях.

По словам Сергея Иванова, авиамоделизм – это синтез спорта и технического творчества. Только с первого взгляда непосвящённым может показаться, что малая авиация - игра, а модели - лишь игрушки. Помимо непосредственного участия в тренировках и соревнованиях, Сергей Иванов немало личного времени тратит на воспитание подрастающего поколения, возглавляя авиамодельный кружок в апатитском Центре юных техников. Наставнику всегда приятно, когда удаётся научить своих воспитанников делать своими руками сложные технические вещи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter