Ковдорчанка Екатерина Данилевская стала первой вице-мисс "ЕвроХим"

28 августа 2009 в 09:12, Ковдор
В городе Новомосковске Тульской области состоялся финал конкурса "Мисс ЕвроХим - 2009". Это событие Минерально-химическая компания приурочила к своему восьмилетию.
Конкурс красоты "Мисс ЕвроХим" стартовал в начале года в корпоративной газете. Свои анкеты и фотографии к участию в нем прислали 96 работниц предприятий Минерально-химической компании из Ставрополья и Краснодарского края, Ленинградской и Мурманской областей, Литвы и Швейцарии. В финале конкурса в городе Новомосковске на сцену вышли 12 красавиц. Поддерживали и болели за них спортсмены – участники корпоративного турнира по волейболу. Мурманскую область представляла ковдорчанка, работница горно-обогатительного комбината Екатерина Данилевская.
Финалисток, отобранных голосованием 20-тысячного коллектива холдинга "ЕвроХим", ожидало участие в дефиле, представление своего региона в творческом конкурсе и интеллектуальный турнир.

Девушкам предстояло удивить строгих судей находчивостью в ответах на каверзные вопросы, покорить их сердца выдержкой и обаянием. А еще – попытаться передать любовь к своему краю, его красоту и неповторимость.

Ковдорчанка Катя Данилевская подготовила литературно-музыкальную композицию "Утро зимнее", где танец органично слился с декламацией стихотворения местной поэтессы Людмилы Парфеновой. И не прогадала.
И вот он – момент истины. Глядя на стройных девушек, демонстрирующих испанскую моду, разве поверишь, что все они - обычные работницы промышленных предприятий "ЕвроХима"?

Телеведущий Владимир Тишко говорит: "Девушки были все прекрасны. Зная, что они не профессионалы, волшебно то, что они сделали. Я думаю, что победили абсолютно все".
Как бы Владимир Тишко не восхищался, короны только две – для победительницы и первой вице-мисс. И одна из них украсила кудри нашей землячки - Екатерины Данилевской. Первое место досталось работнице предприятия "Волга-Калий" Ольге Храмовой. Екатерина и ее недавние соперницы блистали на сцене усталыми, но счастливыми улыбками и получали подарки от МХК "ЕвроХим", предприятий компании и спонсоров столь красочного шоу. Турфирма "Нева" вручила победительницам путевки на отдых за границу. Участницы конкурса получили в подарок косметику ведущих мировых производителей. Ковдорчанке улыбнулась удача побывать в Чехии.

Представитель турфирмы "Нева" Мария Лякина-Фролова отмечает: "Девушки были все замечательные, очень красивые. Выбрать единственную было очень тяжело. Я считаю, что победили все".

В Ковдоре Екатерину ждут с нетерпением, с фотографиями конкурса и впечатлениями от Чехии, чтобы по праву гордиться своей красавицей, покорившей "ЕвроХим", чей конкурс доказал – красоте не подвластны границы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter