В Мурманске гости оставили хозяина квартиры без заначки, которую он хранил в холодильнике

12 октября 2017 в 15:04, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился с заявлением о краже местный житель 1977 года рождения. По словам заявителя, из его квартиры были похищены денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что в гостях у него находились двое малознакомых мужчин. Компания распивала спиртные напитки.

После ухода гостей мужчина обнаружил пропажу денежных средств, которые он хранил в холодильнике. Потерпевший пояснил, что перед гостями доставал из холодильника 4 тысячи рублей для покупки алкогольной продукции.

Эксперты сняли отпечатки пальцев и другие следы, имеющиеся на месте преступления, и сверили их с дактилоскопической базой данных.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску установили подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Им оказался 47-летний ранее судимый неработающий мурманчанин.Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что знал, где находятся денежные средства. Воспользовавшись моментом, он  похитил их и потратил на личные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter