Уведомления об ограничения электроснабжения теперь можно направлять по электронной почте и СМС

12 октября 2017 в 14:22, Мурманская область
Гарантирующий поставщик электроэнергии «КолАтомЭнергоСбыт» информирует, что в связи с изменениями в законодательстве расширен перечень каналов связи, по которым поставщик может уведомить потребителя о планируемом отключении.

До принятия новой редакции правил ограничения потребителю направлялось извещение заказным письмом с уведомлением. Теперь помимо этого канала закон предусматривает уведомление любым из нижеперечисленных способов: СМС-сообщение, сообщение на адрес электронной почты, уведомление на официальном сайте инициатора введения ограничения, включение текста уведомления в счет на оплату, опубликование в периодическом печатном издании.

Чтобы введение ограничения не стало неожиданностью, рекомендуем с вниманием относиться к сообщениям, поступающим от «КолАтомЭнергоСбыт».

Подробная информация об изменениях в законодательстве в части введения ограничения и каналах связи с гарантирующим поставщиком размещена на сайте в разделе «Информация об изменениях в законодательстве» http://atomsbt.ru/murmansk/yuridicheskim-lits...stve/.

«Ограничение режима потребления применяется только к злостным неплательщикам. Гарантирующий поставщик готов рассмотреть ситуацию каждого потребителя индивидуально, так как политика клиентоориентированности является основой работы всех организаций, входящих в контур Госкорпорации «Росатом».

Потребитель может обратиться в офис «КолАтомЭнергоСбыт», после чего мы совместно выработаем график погашения задолженности и подпишем соглашение о реструктуризации», - отметил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Во избежание введения ограничения гарантирующий поставщик «КолАтомЭнергоСбыт» убедительно просит своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter