Житель Мончегорска ограбил знакомую пенсионерку

12 октября 2017 в 12:56, Мончегорск
В полицию города позвонила местная жительница 1938 года рождения. Пенсионерка сообщила, что ее только что ограбил знакомый. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что ограбление совершил знакомый пожилой женщины.

Грабитель воспользовался ключами от ее квартиры, зашел в квартиру и открыто забрал принадлежащие ей 2,5 тысячи рублей. Сама хозяйка квартиры плохо ходит, в связи с чем помешать своему знакомому она не смогла. 

Полицейские спустя непродолжительное время задержали подозреваемого – безработного мончегорца 1960 года рождения. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные у пенсионерки денежные средства он уже потратил на алкоголь.

По факту в отношении ранее не судимого 57-летнего жителя Мончегорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter