В Мурманске вор украл из квартиры сумку, хотя хозяйка была дома

12 октября 2017 в 12:12, Мурманск
В дежурную часть полиции обратилась с заявлением о краже из ее квартиры жительница Мурманска 1985 года рождения. По словам заявительницы, из ее квартиры была похищена  женская сумка с находящимися в ней документами, кошельком и денежными средствами в сумме 700 рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники установили, что злоумышленник воспользовался не запертой дверью, проник в квартиру и похитил женскую сумку, лежащую в прихожей. Потерпевшая на момент кражи находилась в квартире, однако пропажу сумки заметила не сразу.

Полицейские осмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах. В мусоропроводе была найдена сумка, документы и кошелек, принадлежащие потерпевшей. Эксперт снял отпечатки пальцев и другие следы, оставленные злоумышленником на похищенном имуществе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был задержан и изобличен. Им оказался  41-летний неработающий житель города, ранее судимый за аналогичное преступление.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Он признался в совершении противоправного деяния и рассказал, что похищенные денежные средства успел потратить.По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter