Апатитские авиамоделисты одержали победу

12 октября 2017 в 10:49, Апатиты
7 и 8 октября в районе поселка Тик-Губы прошли Чемпионат и Первенство Мурманской области, а также Первенство города Апатиты по авиамодельному спорту в классе моделей F и S, в рамках открытия регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».

По сумме двух дней соревнований участие в них приняли 54 спортсмена из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Мурмашей и города Полярные Зори.

В Чемпионате области в классе моделей F победителями соревнований стал экипаж – Владимир Егошин и Сергей Иванов (г. Апатиты), на втором месте экипаж из Мурманска – Сергей Большаков, Игорь Зарицкий, «бронза» досталась экипажу Николай Цыганков, Дмитрий Зубов (пос. Мурмаши).

В Первенстве области, который проходил в зачете параллельно с Первенством города, победителями в классе моделей S по своим возрастным группам стали Кирилл Рыбалкин, Артемий Стражинский, Валерий Баранников, Алексей Зенин, Матвей Дощинский.

В командном зачете, по результатам областных соревнований команда МБУДО ДДТ (г. Апатиты) заняла почетное первое место, на втором месте команда из Мурманска, третье место у команды из поселка Мурмаши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter