Жители Мурманской области продолжают обогащать мошенников

12 октября 2017 в 07:15, Мурманская область
В ОМВД России по ЗАТО Видяево обратился местный житель 1980 года рождения с заявлением о мошенничестве.Потерпевший рассказал, что несколько месяцев назад заказал на интернет-сайте автомобильный двигатель на автомобиль «Ланд Крузер Прадо».

Неизвестный, представившись продавцом, потребовал предоплату за товар. Житель Видяево перевел на указанный ему расчетный счет 135 тысяч рублей. Однако заказанный и оплаченный товар он так и не получил, в связи с чем обратился в полицию.

В ходе проверки полицейские установили, что северянин общался с неизвестным по телефону, зарегистрированному в Приморском крае.

Еще один житель Заполярья также пострадал от действий мошенников. Пенсионер из поселка Мурмаши 1962 года рождения перевел неизвестному лицу в качестве предоплаты 35 тысяч рублей за детали к двигателю на автомобиль «Форд Транзит».

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что потерпевший общался с лже-продавцом по телефону, зарегистрированному в г. Санкт-Петербурге.По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Стоит отметить, что оба потерпевших знали о подобных случаях обмана, однако все равно перевели денежные средства за неполученные товары в качестве предоплаты. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter