Двое пьяных жителей Териберки угнали у односельчанина «семерку»

11 октября 2017 в 14:30, Териберка
К участковому уполномоченному полиции на опорный пункт ОМВД России по Кольскому району обратился житель Териберки 1973 года рождения с заявлением об угоне принадлежащего ему транспортного средства «ВАЗ-21074».

Автомобиль был припаркован по ул. Пионерская.Участковый выяснил, что к угону могут быть причастны двое жителей села, которые в этот день распивали спиртные напитки.

В течение трех часов полицейский установил местонахождение автомобиля на 32 км автодороги «Кола - Серебрянская ГЭС - Териберка» и задержал подозреваемых.

За рулем транспортного средства находился безработный житель Териберки 1989 года рождения.Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы опросили мужчину и его знакомого.

Оба жителя села находились в нетрезвом виде.28-летний житель Териберки признался в угоне и пояснил, что транспортное средство ему было необзходимо для совершения поездки. Злоумышленник воспользовался ключами, оставленными в замке зажигания.

По факту в отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter