В Мурманске 16-летний подросток отобрал у двух школьников мобильные телефоны

11 октября 2017 в 12:38, Мурманск
В дежурную часть обратились родители двух несовершеннолетних молодых людей, которые обучаются в одном образовательном учреждении, с заявлением о том, что у них были похищены мобильные телефоны стоимостью 6300 и 7000 рублей.

В ходе опроса потерпевших полицейские установили, что ребята в вечернее время суток, находясь у дома по проспекту Ленина, встретили своего знакомого. Агрессивно настроенный молодой человек потребовал у них мобильные телефоны.

Как только гаджеты оказались у злоумышленника в руках, он скрылся в неизвестном направлении.Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску была составлена ориентировка на злоумышленника и передана всем патрульным нарядам.

Спустя непродолжительное время сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен подозреваемый - ранее не судимый 16-летний мурманчанин - и доставлен в отдел полиции - ранее не судимый 16-летний мурманчанин.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенные мобильные телефоны успел продать.Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter