Житель Умбы устроил стрельбу по автомобилю

11 октября 2017 в 12:21, Умба
Несколько недель назад в дежурную часть полиции г. Кандалакша поступило сообщение о том, что на улице Восточная поселка Умба слышны выстрелы. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции опросили заявителя, свидетелей и установили, что стрельбу устроил местный житель 1986 года рождения.

Потерпевший рассказал полицейским, что в дневное время 31-летний мужчина беспричинно стал стрелять по его автомобилю. По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», подозреваемого на период следствия заключили под стражу.

В ходе осмотра места происшествия и автомобиля злоумышленника сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 10 патронов разного калибра, которые были направлены на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, все изъятые у злоумышленника патроны являются боеприпасами и пригодны для стрельбы. Правоохранителям подозреваемый пояснил, что данные патроны он нашел, но сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, не стал.

В отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего мужчины в настоящее время возбуждено еще одно уголовное дело - по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter