В Мурманской области увеличили объем финансирования на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан

11 октября 2017 в 08:37, Мурманская область
Правительство Мурманской области при формировании проекта бюджета внесло изменение на 2017 год и увеличило на 15,0 млн. руб. объем финансовых средств на мероприятие по оздоровлению и лечению ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за пределами Мурманской области.

Благодаря данной инициативе в октябре - декабре текущего года планируется оздоровить дополнительно 338 человек указанных категорий. Основной заезд для 188 человек состоится в период полярной ночи – с 2 по 22 декабря 2017 года.

В настоящее время заключен государственный контракт в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», закупленные путевки переданы в государственные областные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения.

Напоминаем, что для получения бесплатной путевки следует обращаться в государственные областные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения по месту жительства и подать заявление на оздоровление. Вместе с заявлением должна быть предоставлена медицинская справка формы 070/у, трудовая книжка и документ, дающий право на льготы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter