В Никеле драка двух подростков закончилась уголовным делом

10 октября 2017 в 14:46, Никель
В конце августа текущего года в ОМВД России по Печенскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о травмах головы, полученных подростком 2001 года рождения.

В ходе проверки информации полицейские опросили потерпевшего и установили, что травмы ему причинил его ровесник в ходе драки. Причиной конфликта стали длительные неприязненные отношения между подростками.

Подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью был установлен и опрошен. Житель Никеля 2001 года рождения признался в содеянном и пояснил, что происшествие произошло на футбольном поле. Он увидел во время прогулки потерпевшего, завязалась ссора, которая затем переросла в драку, в процессе которой он несколько раз ударил по голове своего противника.

В соответствии с заключением эксперта, причиненная потерпевшему травма расценивается как средней степени тяжести вред здоровью, в связи с чем в настоящее время в отношении ранее не судимого 15-летнего жителя Никеля дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter