В Мурманске задержали телефонного вора

10 октября 2017 в 11:33, Мурманск
Вечером 5 октября 2017 года сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, находясь на маршруте патрулирования, получили указание от дежурного Центра оперативного управления нарядами проследовать на ул. Свердлова, д.15, где была совершена кража.

К прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии обратился гражданин 1975 года рождения, который рассказал, что во время рабочего дня, находясь в ремонтном боксе, поставил на зарядку свой мобильный телефон «Nokia Lumia» и отлучился, а когда вернулся, обнаружил, что телефон пропал.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодого человека, вероятно причастного к краже, и задержали его на территории предприятия.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД, а задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении гражданина 1992 года рождения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter