Сводка ДТП по Мурманской области за минувшие сутки от 10.10.17

10 октября 2017 в 10:47, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 1 получил травмы.

9 октября 2017 года в 10 часов 00 минут на 1332 км автодороги Р-21 «Кола», Кольского района произошло столкновение автомобиля «Форд Фокус» и автомобиля «Тойота Альфард». В результате происшествия водитель автомобиля «Форд Фокус», мужчина 39 лет, водитель автомобиля «Тойота», мужчина, 58 лет и пассажир автомобиля «Форд», 41-летняя женщина скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка.

9 октября 2017 года в 12 часов 50 минут на 105 км автодороги «Умба – Кандалакша», Кандалакшского района водитель, управляя автомобилем «Шевроле Круз» при обгоне не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в левый придорожный кювет, где произошел наезд на препятствие (дерево), после чего столкновение с автобусом «ЛИАЗ». В результате происшествия пассажир автомобиля «Шевроле Круз», 61-летняя женщина госпитализирована.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения.

35 нарушений допущено пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.
Выявлено 7 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1875 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 46 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter