Интернет-мошенники «развели» жителя Снежногорска на 603 тыс. рублей при покупке видеокарт

10 октября 2017 в 10:16, Снежногорск
В ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился житель Снежногорска 1975 года рождения с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.Мужчина нашел в интернет-магазине информацию о продаже видеокарт к персональным компьютерам. Цена и характеристики товара его устроили.

Связавшись с продавцом по телефону, указанному на сайте, он узнал, что за заказанный товар - 14 видеокарт - необходимо перевести предоплату. Неизвестный собеседник направил ему на адрес электронной почты договор поставки с реквизитами.

Северянин перевел около 603 тысяч рублей на счета, указанные в договоре, с помощью он-лайн сервиса банка. Однако через неделю после оплаты товар так и не поступил. Попытки связаться с продавцом по телефонам, указанным в договоре, не принесли результата. Поняв, что его обманули, потерпевший написал заявление в полицию.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Стоит отметить, что потерпевший знал о подобных случаях обмана и о том, что за неполученный товар нельзя переводить предоплату. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter