Единороссы обсудили реализацию проекта в Полярных Зорях «Парки малых городов»

10 октября 2017 в 09:26, Полярные Зори
На заседании регионального Политсовета Председатель регионального Общественного совета проекта «Парки малых городов» Павел Чуфырев выступил с докладом о реализации проекта в Мурманской области, сообщает в понедельник, 9 октября, ER.RU.

«Проект «Парки малых городов» является составной частью масштабной программы по благоустройству общественных пространств в городах и селах, - отметил он. - На его реализацию проекта в Мурманской области направлено свыше 8, 8 миллионов рублей, из них почти 4,7 миллиона - из федерального бюджета, более 4,1 миллиона - из областного. За счет этих средств в 2017 году идет обустройство набережной, освещение нижней аллеи вдоль набережной, сети дренажной системы, установка спортивных тренажеров в парке в городе Полярные Зори».

Чуфырев отметил, что «Парки малых городов» в этом году в Мурманской области реализуются только в городе атомщиков.

«Полярные Зори попали в проект не случайно. Дело в том, что в городе атомщиков работы по благоустройству парковой зоны ведутся уже давно. И когда «Единая Россия» объявила о старте нового партийного проекта, Полярные Зори оказались к этому готовы лучше других муниципалитетов», - сказал он.

По мнению Регионального координатора партпроекта, депутата Мурманской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Леонида Лукичева, руководству других муниципальных образований региона стоит присмотреться к опыту Полярных Зорей с тем, чтобы подать соответствующую заявку и развернуть подобные работы на территории своих населенных пунктов.

«Мы постоянно проводим мониторинг хода работ по проекту, - отметил Лукичев. – В ходе таких выездных проверок много общались с жителями в Полярных Зорях. И главный вывод лично для меня: граждане там очень активно поддерживают работы по благоустройству парковой зоны. Этот проект в городе стал по-настоящему народным».

Региональный координатор также подчеркнул необходимость широкого общественного обсуждения в ходе подготовки и реализации проекта.

«Необходимо, чтобы и сам проект, и его результаты полностью соответствовали ожиданиям жителей», - заключил он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter