Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

У научных сотрудников растет зарплата

10 Октября 2017, 09:19     Мурманск и область

У научных сотрудников растет зарплатаПо итогам второго квартала 2017 года средняя заработная плата сотрудников научных институтов составила 40,541 рублей. Это на 15% больше, чем за первый квартал текущего года (35,274 рублей).
Изложенное взят(а) с веб-сайта hibiny com
С 2013 года отмечается положительная динамика уровня средней заработной платы научных сотрудников организаций, подведомственных ФАНО России. Это связано, в том числе, с тем, что Агентство проводит ряд мероприятий по привлечению дополнительных бюджетных ассигнований, направленных на повышение оплаты труда научным сотрудникам, в рамках выполнения «майских указов» Президента РФ.

На начало 2017 года бюджет ФАНО России составил 74,6 млрд руб. По состоянию на 9 октября 2017 года дополнительно получены 9 млрд рублей, из которых 6,65 млрд рублей направлены как раз на повышение заработной платы научных сотрудников.

Работа Объявления о поиске работы. Вакансии и резюме. Самые качественные и актуальные объявления в Мурманской области.
Средняя зарплата в Мурманской области - 27 999 руб. Подробнее

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 436 Это интересно  Комментировать 20 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

UpiterUpiter
Это, мягко говоря, обман!!! Реально зарплата осталась на том же уровне, что и в 2013 году. Доход в целом даже ниже, т.к. премии стали мизерными и редкими. Сужу по своему Институту. Ежегодно сокращается финансирование то на 5, то на 10%, что ведет к сокращению людей. Лжецы там работают в этом фано.
10 Окт 2017 в 09:58 #613209
LenelfLenelf
Robot
Зарплата в действительности не растет! Оклад уже несколько лет не изменяется!
10 Окт 2017 в 10:24 #613212
здесьхорошо#здесьхорошо
в 18 будет еще меньше т.к. у нас есть крым и сирия
а затратами на образование и медицину можно жертвовать
держитесь там враг не дремлет
10 Окт 2017 в 10:47 #613213
StreamStream
Внимательнее читайте. Сравнивают первый квартал и второй. Во втором квартале что? Правильно - отпуск и отпускные. Вот и весь рост.
10 Окт 2017 в 10:54 #613215
NukaNuka
Да ладно! А чойта я невкурсе?

Как в том анекдоте:
- Радуйтесь, глупцы! У вас зарплата сейчас на 30% выше!
- Чем когда?
- Чем в будущем году...
10 Окт 2017 в 11:53 #613220
электрослужбаэлектрослужба
Мне интересно, есть ли какая отдача от тех институтов? Может какие месторождения нашли, динамику камчатского краба распознали, или только колекции минералов расписывают?
Если последнее, то пусть и дальше сидят на попе ровно, законсервированый резерв, таксказать.))
Если работа идет - результаты (пусть промежуточные) в студию плиз.
пс.Этим летом видел пару заборов породы, явно "недавнии".
10 Окт 2017 в 16:32 #613240
d_disad_disa
электрослужба
вы так рассуждаете, как-будто сами лично изобрели электричество, от вас, например, какая отдача?
10 Окт 2017 в 17:30 #613247
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
#здесьхорошо
    Цитата:
    т.к. у нас есть крым и сирия

У Омериги тоже Сирия есть так то, и плюсом разные Ливии/Ираки/Афганистаны.
А вот таких институтов нет. Смайлик Тут уже был где то срач про реальный выхлоп оных для экономики, но я так и нИАсилил, какой. Говорят, там один с сошкой- семеро с ложкой. А потому, пожалуй, присоединюсь к вопросу:
    Цитата:
    Мне интересно, есть ли какая отдача от тех институтов?

В двух словах , без пространных ссылей и научных разглагольствований.
10 Окт 2017 в 17:38 #613251
здесьхорошо#здесьхорошо
Обер-фельдфебель
    Цитата:
    У Омериги тоже Сирия есть так то, и плюсом разные Ливии/Ираки/Афганистаны.

ты загугли там затраты на здравоохранение образование и войнушки в процентном соотношении и в брутто) при.ей
    Цитата:
    А вот таких институтов нет

куча аналогичной к.ты
nsf национальный научный фонд, nas национальная академия наук, nasa, xyasa и т.д.
10 Окт 2017 в 20:58 #613272
работник20работник20
#здесьхорошо
    Цитата:
    в 18 будет еще меньше

Не надо пугать бюджетников раньше марта,им еще на выборы путина идти.
10 Окт 2017 в 21:04 #613274
здесьхорошо#здесьхорошо
работник20
могут ведь и без них провести)
10 Окт 2017 в 23:12 #613298
работник20работник20
#здесьхорошо
    Цитата:
    могут ведь и без них провести)

Немогут((((в данном контексте "не" ПИШЕТСЯ СЛИТНО)
10 Окт 2017 в 23:17 #613299
StreamStream
    Цитата:
    Тут уже был где то срач про реальный выхлоп оных для экономики, но я так и нИАсилил, какой.
Вот именно! Какой выхлоп от фундаментальной науки? В приложениях она практически не применяется. Давайте её запретим! Закроем РФФИ, как бесполезный. Далее прикроем ВУЗы, так как преподавать там будет некому. Даёшь деградацию! Вернёмся к каменным топорам, затем можно и велосипед заново изобрести.
PS. Сейчас подумал, а ведь недавно у нас защитился соискатель по специальности "Теология". Так что не нужно ничего делать, само деградирует и самоликвидируется.
А чем философы занимаются? Болтология да и только.
10 Окт 2017 в 23:46 #613302
работник20работник20
Stream
Диваны просели....Академики вздрогнули...вы наверно новоизбранный?Всем пофиг!
11 Окт 2017 в 00:02 #613305
StreamStream
    Цитата:
    Диваны просели....Академики вздрогнули...вы наверно новоизбранный?Всем пофиг!
Изволите философствовать, сэр?
11 Окт 2017 в 00:17 #613306
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
#здесьхорошо
    Цитата:
    Цитата:
    А вот таких институтов нет

    куча аналогичной к.ты
    nsf национальный научный фонд, nas национальная академия наук, nasa, xyasa и т.д.


ТАКИХ- я имел ввиду, где (как в инторнетах писали) народ полдня чаи гоняет, полдня в курилках языками чешет.
Stream
    Цитата:
    В приложениях она практически не применяется.

Да как так то? Чо ж у пендосов/джапов/прочих корейцев то всё применяется? я уж не успеваю за техническим прогрессом и появляющимися ништяками и технологиями.
    Цитата:
    Вернёмся к каменным топорам, затем можно и велосипед заново изобрести.

Есть очучение, что мы от них далеко и не уходили..
Поведайте лучше паблику темному, чем там у нас революционно фкндаментальным мир то удивили?
11 Окт 2017 в 07:41 #613315
StreamStream
    Цитата:
    я уж не успеваю за техническим прогрессом и появляющимися ништяками и технологиями.
Я ж и говорю, запретить нахрен то, что нельзя пощупать.
    Цитата:
    Поведайте лучше паблику темному, чем там у нас революционно фкндаментальным мир то удивили?
Последняя революция в прошлом веке была, лет 70 назад. До сих пор пожинаем плоды. Застой, батенька.
11 Окт 2017 в 08:43 #613318
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Stream
    Цитата:
    Последняя революция в прошлом веке была, лет 70 назад

Хммм... Я наверно что-то пропустил. Смайлик Поведайте плиз, что за революшен приключилась в 1947г?
11 Окт 2017 в 15:33 #613361
StreamStream
!JFGI! Только по секрету: третья научно-техническая революция. Это что касается "пощупать". Остальное, как уже договаривались - запретить.
11 Окт 2017 в 16:15 #613366
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Stream
    Цитата:
    !JFGI! Только по секрету:

ВонОноЧё! Йопт,какой таинственный вы мушшина!
    Цитата:
    Это что касается "пощупать".

Жениццо вам, барин, пора... Смайлик
11 Окт 2017 в 17:58 #613376