34-летняя жительница Мурманска воюет на стороне ИГИЛ

10 октября 2017 в 09:54, Мурманск
Прокуратура Мурманской области взяла под надзор ход предварительного расследования уголовного дела, возбужденного СО УФСБ России по Мурманской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

Уголовное дело возбуждено в отношении уроженки г.Мурманска, 1983 г.р., принимающей участие в действующем на территории Сирийской Арабской Республике вооруженном конфликте на стороне незаконного вооруженного формирования.

Установлено, что мурманчанка, имея стойкие религиозно-идеологические убеждения в необходимости участия в «джихаде», выехала в г.Стамбул, а затем, после прохождения медицинских курсов,- в Сирийскую Арабскую Республику, принимает участие в вооруженном конфликте на стороне незаконного вооруженного формирования.

За указанные деяния женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter