Итоги фестиваля «Взлетная полоса» в Оленегорске

10 октября 2017 в 08:38, Оленегорск
7 и 8 октября на базе Центра культуры и досуга «Полярная звезда» города Оленегорска проходил финал открытого молодёжного фестиваля вокала «Взлётная полоса».

Участникам предстояло выступить в течение двух конкурсных дней, в первый из которых было необходимо исполнить песню на русском языке, а во второй – на любом языке, включая русский.

В течение этих двух дней вокальные данные участников оценивало профессиональное жюри фестиваля: Михаил Гаврилов, Надежда Степанова и Татьяна Рыжова. Председатель жюри Михаил Гаврилов, приглашенный специалист из города Санкт-Петербурга, по традиции, провел для участников мастер-класс, проведя индивидуальную работу над их репертуаром.

Сумма баллов за оба конкурсных дня определила победителей фестиваля:

В номинации «Ансамбль» лауреатом I степени стала старшая группа эстрадной вокальной студии «Модус» из города Апатиты, лауреатом II степени - вокальная студия МГТУ из города Мурманска, а третье место завоевал дуэт «Freedom» из города Апатиты.

В самой популярной номинации, «Исполнитель 14-17 лет», жюри присвоило звания лауреатов I степени сразу двум исполнителям: Лаппо Дарье и Михайловой Елизавете из города Апатиты. Лауреатом II степени стала Бушманова Анастасия из города Апатиты. Третье место заняла Варушина Алиса из города Кировска. Специальный приз председателя жюри в этой номинации достался Илье Стрельцову из Оленегорска.

В номинации «Исполнитель 18-25 лет» победила Шароватова Дарья из города Апатиты, лауреатом II степени стал Белов Вячеслав из Кандалакши, а лауреатом III степени - Иванов Кирилл из города Мурманска.

Лауреатом II степени в номинации «Исполнитель 26-30 лет» стала Евшакова Ирина из города Оленегорска, лауреатом III степени - Азорин Егор из Мурманска. Звание лауреата I степени в номинации по решению жюри не присуждалось.

Организационный комитет фестиваля «ТРАССА» выражает слова признательности коллективу Центра культуры и досуга «Полярная звезда», членам жюри, всем участникам и их педагогам за состоявшийся вокальный праздник!

Следующая площадка X Мурманского открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА» - молодёжный фестиваль театрального искусства «Анти-freeze» - состоится 14-15 октября в Мончегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter