В Мурманске заработала биржа труда для иностранцев

09 октября 2017 в 15:44, Мурманск
На базе Центра занятости населения Мурманска начал работать миграционный центр по работе с иностранными гражданами, желающими трудиться в Мурманской области.

С сентября в центре занятости ведётся приём заявлений на оформление или переоформление патентов. Одновременно иностранные граждане получают в центре занятости населения информацию о ситуации на рынке труда, знакомятся с имеющимися на предприятиях вакансиями, могут воспользоваться государственной услугой по содействию в поиске подходящей работы, получить консультацию по участию в региональной программе переселения соотечественников.

Дополнительно иностранные граждане могут получить услуги по переводу документов на русский язык и оформлению медицинского полиса. Дальнейшее развитие миграционного центра будет направлено на предоставление более широкого спектра услуг в режиме одного окна, в том числе организации работы по приёму комплексного экзамена на знание русского языка, истории России и законодательства РФ.

Приём заявлений осуществляется ежедневно с 10.00 до 16.00 на I этаже центра занятости населения (г. Мурманск, ул. Книповича, 48, каб. 102-103, перерыв с 13.00 до 14.00).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter