Координатора штаба Алексея Навального в Мурманске доставили в отделение полиции

09 октября 2017 в 14:40, Мурманск
7 октября в Мурманске прошли не только народные гулянья в честь 101-го дня рождения Мурманска. Параллельно в центре города активисты штаба Алексея Навального провели акцию.

К сцене, где выступали артисты, участники прошли с флагами России, т.к. опасались, что с шарами и плакатами с "символикой Навального" их не пустят за ограждение.

При этом координатора штаба Виолетту Грудину и двух волонтеров все-таки задержали с шарами и плакатами за организацию массовой акции и доставили в октябрьское РОВД.

- На всех составили административные протоколы, которые мы будем обжаловать. На ребят морально давили, им угрожали испорченной репутацией; одному сказали, что на него заведут уголовное дело за то, что он якобы ударил сотрудника полиции, — сообщила Виолетта Грудина.

Другие участники акции смогли заявить о своем мнении во время народных гуляний. В УМВД Мурманской области данную информацию не комментируют.

Одновременно с этим они устроили пикет возле отделения полиции, где находились их задержанные единомышленники.

Подобные акции в поддержку Алексея Навального прошли в других городах страны. Число задержанных идет на десятки. Участники требовали освобождения и допуска его к президентским выборам-2018.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter