Жительница Ковдора украла золотые украшения у подруги своей дочери

09 октября 2017 в 14:15, Ковдор
В полицию г. Ковдора обратилась местная жительница 1986 года рождения с заявлением о краже из ее квартиры ювелирных украшений. Сумма причиненного женщине ущерба составила 43,5 тысячи рублей.Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшую и ее соседей.

Полицейские установили, что неизвестное лицо проникло в квартиру без взлома замков, с использованием ключа.Потерпевшая рассказала, что запасной ключ от квартиры она передала подруге своей дочери.

С мамой девочки – жительницей Ковдора 1986 года рождения – женщина знакома, однако дружеских отношений между ними нет.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП по обслуживанию Ковдорского района МО МВД Россиии «Полярнозоринский» установили, что хищение ювелирных украшений совершила ранее судимая за имущественные преступления 31-летняя ковдорчанка, взяв у своей дочери ключ от квартиры ее подруги.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции. Злоумышленница призналась в содеянном и пояснила, что находится в затруднительной жизненной ситуации. Похищенные украшения она сдала в ломбард, а вырученные денежные средства присвоила.

По факту в отношении безработной ковдорчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter