Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

«Кировский Жилсервис» произвел корректировку платы за отопление

09 Октября 2017, 13:04     Кировск

«Кировский Жилсервис» произвел корректировку платы за отоплениеВ 15 домах в г. Кировске по решениям собственников произошла смена исполнителя коммунальных услуг. Вместо ООО «Кировский Жилсервис» к управлению домами приступили другие УК.

В связи с расторжением договоров управления на основании ПП РФ №354 «Правила предоставления коммунальных услуг» ООО «Кировский Жилсервис» произвело корректировку размера платы за отопление. Апатитская ТЭЦ, выступающая биллинговым центром, произвела расчеты и выпуск квитанций.

Корректировка рассчитана по показаниям общедомовых приборов учета за период с сентября 2016 года по май 2017 года. В течение этого периода потребители вносили плату за отопление равномерно, исходя из утвержденного Министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области норматива.

Таким образом, в октябре жители 15 домов получат сразу две квитанции — текущие начисления и корректировка платы за отопление.

Адреса домов:

ул. Ленинградская д.14;
ул. Олимпийская д.18, 24, 40, 42, 53, 57, 69;
ул. Мира д.7-Б, 14;
ул. Хибиногорская д.33, 40;
пр. Ленина д.7-А, 9-А,19-А.

— Если у потребителя нет возможности единовременно оплатить корректировочный счет, он вправе направить заявление с предложением удобных сроков оплаты. При этом пени начисляться не будут. Обращения будут удовлетворены при условии отсутствия задолженности по текущим платежам, — отметил начальник отдела сбыта Апатитской ТЭЦ Всеволод Болотов.

По вопросам начислений и урегулирования задолженности необходимо обращаться в Клиентский центр Апатитской ТЭЦ:
Новость bзят(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
г. Кировск, ул. Парковая, д. 14
Тел.: 54-064, 54-961, 56-753
Режим работы: пн 8:48-18:00, вт, чт 8:48-17:00

Информация о порядке и причинах проведения корректировок — http://www.tgc1.ru/clients/apa...enie/

Справка:
Согласно Постановлению Правительства Мурманской области от 05.08.2016 г. № 386-ПП «О принятии способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению» расчет за отопление в течение календарного года производится равномерными платежами.

В домах, где установлен общедомовой прибор учета, плата за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, при отсутствии сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год — исходя из норматива, утвержденного Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. По итогам года или при смене управляющей организации, но не чаще чем раз в год, проводится корректировка по фактическим показаниям прибора учета.

© kolanews, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 1623 Это интересно  Комментировать 22 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   23 Окт 2017, 14:19
«ТГК-1» выступила с инициативой выкупить долги жителей по корректировке перед ООО «Кировский Жилсервис»

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Андрей Лангавой-21Андрей Лангавой-21
Срочно надо менять законы и вводить альтернативу этим газпромовским дочкам и платить по факту потребления.
10 Окт 2017 в 12:02 #613222
andru5632andru5632
Что-бы платить по факту потребления, не надо ничего Срочно менять. Достаточно поставить ОПУ (общедомовой прибор учета). Мероприятие не дешевое, но, по факту, достаточно быстро окупаемое.
10 Окт 2017 в 12:51 #613227
Андрей Лангавой-21Андрей Лангавой-21
andru5632
Нет, вы не правы. В Кировске ОДПУ установлены в каждом многоквартирном доме.
10 Окт 2017 в 13:40 #613230
andru5632andru5632
    Андрей Лангавой-21 писал(а):
    andru5632...ОДПУ установлены в каждом многоквартирном доме...
Так, значит жильцы этих домов платят за энергоресурсы именно "по факту потребления". Или я что-то не понимаю?
10 Окт 2017 в 14:16 #613233
ПравозащитникПравозащитник
Для корректировки необходимо учитывать объем ресурса, потребленного домом за полный год, затем из его стоимости вычесть то, что жильцы заплатили за тот же период по нормативу. Разница и становится корректировочной суммой. Иными словами, граждане равномерно платят все двенадцать месяцев, но отопление получают не все двенадцать месяцев, а ТГК-1 не принимает в расчет те месяца, когда никто никого не отапливает (июнь, июль, август 2016 г.). В результате ресурсних хочет всех убедить, что граждане по нормативу потребления платили лишь с сентября по май, а летом за тепло не платили - что не есть правда. Смею предположить, что ресурсник желает неосновательно обогатиться и надеется на поддержку прокуратуры и ГЖИ. Не хочется верить, что власть и бизнес вновь объединяться в этом деле. Посмотрим...
10 Окт 2017 в 15:28 #613234
andru5632andru5632
Для корректировки необходимо сравнить две суммы:
1. Сколько жители МКД заплатили за год. (по нормативу, по значению среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, по звездам гороскопа, еще х.з. по каким параметрам, в отопительный период или за исключением оного - абсолютно не важно);
2. Сколько ОДПУ насчитал за тот же период времени (в рублях).
ВСЕ.
Разница кладется в карман или ресурсников или жителей МКД.
Проще только апельсин.
10 Окт 2017 в 16:35 #613242
Александр31Александр31
andru5632
А что,бывали случаи когда разница возвращалась жильцам???Я очень в этом сомневаюсь.Даже не так,я уверен,что такого никогда не будет в нашем царстве-государстве.Даже если зима будет самой тёплой,за последние 10000 лет,с жильцов всё равно сдерут копейку.
10 Окт 2017 в 17:08 #613245
andru5632andru5632
Уверены, говорите... Увы, придется поколебать вашу уверенность.
Вот вам раз (это перерасчет за 2016 год - 19500 руб. в мою пользу):
Форум Мурманск
10 Окт 2017 в 17:30 #613248
Андрей Лангавой-21Андрей Лангавой-21
Правозащитник
Именно так
11 Окт 2017 в 00:42 #613309
andru5632andru5632
Александр31, а вот вам два (это перерасчет за 2015 год - 11200 руб., опять же в мою пользу):
Как там ваша уверенность поживает?
Форум Мурманск
11 Окт 2017 в 08:45 #613319
Андрей Лангавой-21Андрей Лангавой-21
andru5632
а зачем вам перерасчет, если мы говорим за платить по факту? Вам нравиться жить в надежде ? Лично мне нет, получил услугу-оплатит=л, именно ежемесячно.
11 Окт 2017 в 09:26 #613323
andru5632andru5632
    Андрей Лангавой-21 писал(а):
    а зачем вам перерасчет, если мы говорим за платить по факту?
Затем, что в течении года я заплатил больше, чем потребил по факту. Желаю вернуть себе переплаченное.
    Цитата:
    Вам нравиться жить в надежде ? Лично мне нет,
Странно... Вам нравится жить в безнадеге, как другим шлемазлам на этом форуме? Лично мне нет.
    Цитата:
    ... получил услугу-оплатит=л, именно ежемесячно...
Несомненно, это был бы лучший вариант (так же, как и с электро/водосчетчиками). Только пока техническая и правовая реализация не позволяет его внедрить.
Как вариант, могу предложить собрать ваш МКД-кагал, и перевести дом на электроотопление.
11 Окт 2017 в 09:42 #613327
Андрей Лангавой-21Андрей Лангавой-21
andru5632
Вам нравится жить в безнадеге,
Я реалист и жить с надеждой в России считаю странным качеством. В Кандалакше перешли на электропитание мкд и по суду людей обязали заплатить и за тепло, которого они два года не получали. Вот как то так.)(((
11 Окт 2017 в 09:52 #613328
andru5632andru5632
    Андрей Лангавой-21 писал(а):
    andru5632 Вам нравится жить в безнадеге,
Мне нравится жить там и так, где и как я живу, и это для меня отнюдь не безнадега. А т.н. "безнадега" - это не окружающая реальность, а состояние души некоторых форумных нытиков.
    Цитата:
    Я реалист...
Чудненько. И что вы реального сделали, например, в этом:
    Андрей Лангавой-21 писал(а):
    Срочно надо менять законы и вводить альтернативу этим газпромовским дочкам и платить по факту потребления.
направлении?
    Цитата:
    В Кандалакше перешли на электропитание мкд и по суду людей обязали заплатить и за тепло, которого они два года не получали. Вот как то так.)(((
Значит, как-то не так перешли, раз не смогли убедить судью в законности своих требований.
11 Окт 2017 в 11:16 #613341
ПравозащитникПравозащитник
    andru5632 писал(а):
    Для корректировки необходимо сравнить две суммы:
    1. Сколько жители МКД заплатили за год. (по нормативу, по значению среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, по звездам гороскопа, еще х.з. по каким параметрам, в отопительный период или за исключением оного - абсолютно не важно);
    2. Сколько ОДПУ насчитал за тот же период времени (в рублях).
    ВСЕ.
    Разница кладется в карман или ресурсников или жителей МКД.
    Проще только апельсин.

Совершенно верно - ЗА ГОД, а не только за девять месяцев отопительного периода, потому как в "неотопительный" период граждане тоже платят, по нормативу.
11 Окт 2017 в 13:35 #613352
andru5632andru5632
При:
1. оплате равномерно в течение года ежемесячная плата составляет 1/12 годового норматива.
2. оплате в течение отопительного периода (9 мес.) ежемесячная плата составляет 1/9 годового норматива.
ИТОГО => 12*(1/12)=9*(1/9). Смайлик94
Корректировка по показаниям ОДПУ нивелирует все возникшие погрешности.
11 Окт 2017 в 15:25 #613359
ПравозащитникПравозащитник
    andru5632 писал(а):
    При:
    1. оплате равномерно в течение года ежемесячная плата составляет 1/12 годового норматива.
    2. оплате в течение отопительного периода (9 мес.) ежемесячная плата составляет 1/9 годового норматива.
    ИТОГО => 12*(1/12)=9*(1/9). Смайлик94
    Корректировка по показаниям ОДПУ нивелирует все возникшие погрешности.

В Мурманской области уже несколько лет все платят "равномерно в течение года" - разве нет?
11 Окт 2017 в 16:00 #613365
Александр31Александр31
andru5632
Нормально поживает.Есть подозрение,что вы работник управляющей(ресурсоснабжающей) организации,либо очень везучий человек.Эту тему здесь обсуждают не первый год и вы первый,если я не ошибаюсь,кто написал что вышел в плюс при корректировке,судя по комментариям на эту тему,да и из личного опыта, опыта знакомых,друзей ,родственников.Мне вот интересно,зачем вы храните счета,1-2 летней давности?Сами не поверили,что такое может быть и сохранили как память?
11 Окт 2017 в 16:35 #613369
Андрей Лангавой-21Андрей Лангавой-21
[раз не смогли убедить судью в законности своих требований.[/quote]
Вы сами то поняли, что сказали? Люди не потребляли тепловую энергию и теплоноситель и им надо ещё кого то убеждать? Я Вас услышал, но увольте, не могу пенсии стариков считать погрешностью.
11 Окт 2017 в 22:03 #613405
StreamStream
Уже писал по этой теме. Берете с УК согласно постановлению 354 п.31(р) данные о потреблении энергии на отопление за год. С сайта реформажкх берете жилую площадь своего дома. Расчитываете потребленное тепло. Сравниваете. Принимаете решение - требовать или нет перерасчета.
12 Окт 2017 в 08:38 #613439
andru5632andru5632
    Александр31 писал(а):
    ...Есть подозрение,что вы работник управляющей(ресурсоснабжающей) организации...
Не понятно, что вас подвигло на такой вывод... Я - работник УК, и она, по доброте душевной, сделала мне лично перерасчет? Но перерасчет получили все жители нашего дома. Они все являются работниками УК? Не проверял, но вряд-ли.
    Цитата:
    либо очень везучий человек.Эту тему здесь обсуждают не первый год и вы первый,если я не ошибаюсь,кто написал что вышел в плюс при корректировке,судя по комментариям на эту тему,да и из личного опыта, опыта знакомых,друзей ,родственников.
То, что вы называете везением, в данном случае скорее результат усилий. Можно годами "обсуждать тему", но если кроме "кнопкотыкства" ничего не предпринимать - ничего и не будет. В чем вы и убеждаетесь на т.н. "личном опыте".
    Цитата:
    Мне вот интересно,зачем вы храните счета,1-2 летней давности?
Затем, что по ним срок исковой давности составляет 3 года. Их наличие позволило мне, в свое время, вернуть деньги из кармана УК в свой карман , да еще и с процентами за пользование чужими деньгами за указанный период. (сканчик Определения суда выложить или на слово поверите?)
    Андрей Лангавой-21 писал(а):
    Вы сами то поняли, что сказали?
Отлично понял и применил, что позволило мне выиграть суд у УК (см. выше).
    Цитата:
    Люди не потребляли тепловую энергию и теплоноситель и им надо ещё кого то убеждать?
Именно так в суде и происходит. Столкнетесь - убедитесь сами. А вот "надо" или "не надо" - это их личное дело. За них его никто делать не будет.
12 Окт 2017 в 10:15 #613457
шаманшаман
Stream
А можно поподробнее,как рассчитать кол-во потреблённого тепла?
13 Окт 2017 в 19:29 #613634