В Умбе в подъезде дома сгорели две детские коляски

09 октября 2017 в 11:51, Умба
Часто молодые родители оставляют детские коляски в подъездах, забывая о том, что брошенный непотушенный окурок, случайно попавший в коляску, может спровоцировать пожар, не редко такие возгорания происходят и по вине детской шалости.

Так, в  минувшее воскресенье в поселке Умба, в подъезде дома на улице Беломорская обгорели две детские коляски.Обезопасить Вас от подобных возгораний может только хранение детской коляски у себя в квартире.

На первый взгляд загорания колясок может показаться незначительным, однако дым от таких пожаров может причинить значительный вред жизни и здоровью жильцов многоквартирного дома.

Продукты горения при пожаре всегда поднимаются снизу вверх из-за чего происходит сильное задымление на лестничной площадке, и чаще всего от пожаров в подъездах страдают жильцы верхних этажей, именно в их квартиры попадает едкий дым, которым можно отравиться.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в подъезде. Берегите свое здоровье и имущество!Помните, при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь - «112», "101".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter