Учащаяся Кольской районной детской школы искусств выступила в Кремлевском Государственном Дворце

09 октября 2017 в 10:30, Кола
7 октября в Кремлевском Государственном Дворце состоялся великолепный концерт оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергея Жилина и победителя телепроекта «Голос» Дины Гариповой.

6000 зрителей, затаив дыхание, взрывали аплодисментами большой зал, встречая дуэт Дины Гариповой и Сергея Жилина. В концерте звучала классическая музыка, джаз, романсы и популярная музыка XX и XXI веков. Фантастические, поистине безграничные возможности оркестра, бесконечная магия живого звука покоряла сердца зрителей главной концертной площадки России.

В качестве гостей концертной программы были приглашены Александр Градский, вокальный ансамбль академии популярной музыки Игоря Крутого и учащаяся Кольской районной детской школы искусств Виктория Эннс (преподаватель Хан Е.Е.). Это - очень высокое достижение Кольской школы искусств, есть чем гордится и Кольскому району, и Мурманской области, это нашими талантливыми детьми.

Викторию Сергей Жилин заметил на конкурсе «Фонограф-дебют» в марте этого года и уже летом пригласил участвовать в концерте на Кремлевской сцене. Виктория Эннс в дуэте с Диной Гариповой исполнила «Music of the night» мюзикл «Призрак оперы» музыка A.L.Webber слова C. Hart.
Исполнение было очень красивым, с звонким, резонансным звучанием сливающихся голосов. Из зала неоднократно раздавалось «браво». Виктория покинула сцену под громкие аплодисменты с букетами роз. Это ее первый маленький успех на такой большой сцене.

Сергей Жилин и Дина Гарипова сказали много хороших слов в адрес талантливой вокалистки. Многие зрители после концерта подходили к Виктории и благодарили за прекрасное пение и выражали надежду, что еще не раз в будущем услышат ее.

Вика, за недолгое пребывание в Москве, окунулась в интересную творческую атмосферу, увидела закулисную жизнь выдающихся музыкантов, познакомилась с интересными людьми, прикоснулась к их творчеству. Ну а дома ее ждут ежедневные занятия с преподавателями. Вика очень хорошо понимает, что сейчас для нее самое главное достойно завершить обучение в школе искусств и поступить в профессиональное учебное заведение.

Пожелаем Виктории Эннс, чтобы ее мечта сбылась, чтобы она еще не раз выступила на Кремлевской сцене, чтобы мы гордились, что она наша землячка.

Концерт в Кремлевском Дворце не оставил никого равнодушным. Это был настоящий праздник музыкального искусства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter