Житель Кандалакши избил соседа по общежитию металлической палкой по голове

09 октября 2017 в 10:16, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение о том, что в приемный покой больницы за медицинской помощью обратился мужчина.Сотрудниками полиции был опрошен 45-летний потерпевший, который пояснил, что он проживает в общежитии, в вечернее время он пригласил к себе в комнату соседа. 

Мужчины допоздна распивали спиртные напитки, в ходе общения между ними возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой злоумышленник причинил соседу пять ударов металлической палкой в область головы.

Телесные повреждения, полученные потерпевшим, медиками расцениваются, как причинившие легкий вред здоровью.Участковым уполномоченным полиции были опрошены соседи и возможные очевидцы преступления.

В результате проведенных мероприятий полицейскими  установлен и задержан безработный, ранее не судимый мужчина  1964 года рождения, который признался в совершении преступления. Причину агрессии злоумышленник объяснил сильным алкогольным опьянением.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей частью 2 статьи 115 УК РФ.В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter