В Мурманске День города отметили спортивными мероприятиями

09 октября 2017 в 07:51, Мурманск
7 октября в Мурманске прошел ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню города.

Главным событием стал 82-й пробег «Кола-Мурманск». Погода выдалась не самая лучшая. Периодически накрапывал дождь. Возможно, сырой и скользкий асфальт не дал спортсменам показать высокие результаты. Победителем, как и в прошлом году, стал Алексей Иванцов, установивший тогда рекорд - 42 минуты 2 секунды. В этот раз 14 километров победитель преодолел за 44 минуты и 0,8 cекунды. Александр Качановский и Евгений Влесков заняли соответственно второе и третье места.

Женщинам предстояло бежать на 6 километров меньше, и для них старт состоялся у театра Северного флота. Здесь уверенную победу одержала Татьяна Виноградова. Второй к финишу пришла Анастасия Егорова. Третье место досталось Екатерине Буряниной.

Еще одним ожидаемым мероприятием, стали финальные соревнования спортивного праздника «Родной двор – родной город». Эта акция продолжалась с февраля по октябрь и в ней приняли участие тысячи мурманчан. В каждом туре определялись победители. И вот в день празднования столетия нашего города, они собрались вместе, чтобы выявить сильнейших.

В удержании гимнастической палки лучшим, как и в прошлом году, стал Артемий Кучеренко. Александр Губанов победил в удержании гантелей на вытянутых руках. В упражнении «цапля» не было равных Юлии Коровиной, а в упражнении «пистолетик» первый результат у Киры Ляпуновой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter