В Мурманске пытались помешать аресту «Хаммера»

25 августа 2009 в 09:44, Мурманск
18 августа в отдел судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска поступил исполнительный лист немедленного исполнения о наложении ареста в целях обеспечения иска в пользу Сбербанка на автотранспортное средство - автомобиль «Хаммер».

Как сообщает Эльмира Хайруллина, специалист пресс-службы УФССП России по Мурманской области, в этот же день было возбуждено исполнительное производство и установлено, что автомобиль «Хаммер», принадлежащий гражданину N, в настоящее время выставлен на продажу в одном из автосалонов города. Приставы вышли по месту нахождения салона с целью проведения исполнительных действий по аресту автотранспортного средства.

Автомобиль был арестован. Когда приставы начали транспортировку арестованной машины, неизвестные лица пытались им помешать, перегородив дорогу при помощи двух иномарок. В течение нескольких часов незнакомцы отказывались освободить проезд.

На место проведения исполнительных действий был вызван наряд милиции. Лица, препятствующие работе судебных приставов, были предупреждены, что согласно ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей) они будут привлечены к административной ответственности, после чего незнакомцы дорогу освободили, и арестованный автомобиль был вывезен.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter