Дело Варламовой: суд удовлетворил ходатайство обвиняемого

25 августа 2009 в 09:43, Кандалакша
В минувшую пятницу, 21 августа, в Кандалакшском городском суде продолжились слушания по делу об убийстве главы администрации района Нины Варламовой. Напомним, что процесс по этому уголовному делу начался 12 августа. Тогда в ходе слушаний обвиняемый по делу Дмитрий Киреев (на фото) и потерпевший (муж убитой) Сергей Варламов заявили ходатайства о вызове в суд для дачи показаний бывшего председателя Кандалакшского районного совета Виктора Костюченко.

Суд удовлетворил ходатайство сторон. И вот в минувшую пятницу Виктор Владимирович появился на месте свидетеля для дачи показаний, которые, как было отмечено на самом заседании гособвинителем, соответствовали показаниям, которые Костюченко дал в ходе предварительного следствия.

В ходе заседания обвиняемый Дмитрий Киреев, отрицающий свою причастность к убийству Нины Варламовой, заявил ходатайство об исследовании в судебном заседании записей, сделанных камерами видеонаблюдения ресторана «Канда» в вечер убийства. Ходатайство было удовлетворено. Слушания уголовного дела возобновятся 28 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter