Телефонный мошенник из Ростовской области пытался мурманчанку «развести» на 50 тыс. рублей

07 октября 2017 в 08:00, Мурманск
В дежурную часть обратилась 21-летняя мурманчанка с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошеннических действий. Девушка рассказала полицейским о том, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица.

Собеседник, представившись братом заявительницы, сообщил ложные сведения о его задержании за совершение преступления и что для прекращения уголовного дела ей необходимо заплатить 50 тысяч рублей. Мошенник пытался убедить девушку, что данная сумма необходима для того, чтобы «откупиться» от сотрудников правоохранительных органов.

Девушка незамедлительно обратилась в отдел полиции, так как знала о подобных фактах обмана из сообщений в средствах массовой информации.Полицейскими установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Ростовской области.

По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми. Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно прекратите разговор с неизвестными и сообщите об этом в полицию по телефону 02.УМВД России по городу Мурманску
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter