Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области дал пояснения по поводу поправок в закон «О содержании животных»

06 Окт 2017, 15:46     Мурманск и область

Сегодня в пресс-центре «Мурманский вестник» состоялась встреча председателя Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексея Касаткина с журналистами. Глава ведомства дал представителям СМИ пояснения по сути поправок в закон Мурманской области «О содержании животных». Алексей Касаткин напомнил, что проект закона разработан региональным комитетом по ветеринарии и прошёл процедуру публичного обсуждения и публичных консультаций.

Законопроект предусматривает ряд позиций, направленных на пресечение условий для обитания безнадзорных животных, которые представляют угрозу для здоровья человека и других животных, на территориях предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности (вокзалы, порты, промышленные зоны, войсковые части, гаражные городки, магазины). Скопления безнадзорных животных являются опасными – в регионе нередки случаи нападения бездомных собак на взрослых, детей и домашних животных; они также являются очагами распространения опасных заболеваний, среди которых самое опасное – бешенство.

Обязанность не допускать на территории своих организаций обитания и прикорма безнадзорных животных вводится для юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. Под физическими лицами понимаются граждане, осуществляющие предпринимательскую (хозяйственную) деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, а также самозанятые граждане, которые в силу части 1 статьи 23 Гражданского кодекса РФ освобождены от необходимости государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В процессе публичных консультаций поступали предложения от органов местного самоуправления о введении запрета на прикорм безнадзорных животных гражданами на придомовых территориях многоквартирных жилых домовых и в общественных местах, но данные предложения были отклонены, поскольку решение указанных вопросов отнесено к компетенции администрации муниципального образования. Иными словами, речь идёт не о прямом запрете гражданам на кормление безнадзорных животных, а о пресечении создания при предприятиях и организациях очагов скопления и размножения безнадзорных собак и кошек.
Изложенное cкопирован(а) с web-site www.hibiny.com
«Например, в Мурманске эта проблема особенно остро видится на территории порта. Организации, осуществляющие там деятельность, зачастую халатно относятся к содержанию используемых площадей, скапливают пищевые отходы, допускают прикорм и обитание безнадзорных животных, чем создают благоприятные условия для их размножения. В результате их численность увеличивается, они сбиваются в стаи, нападают на людей, и за эти последствия никто не несёт ответственности», – подчеркнул Алексей Касаткин.

Ввиду поступления большого количества обращений граждан относительно ответственности за прикорм животных принято решение отложить рассмотрение законопроекта, и вернуться к нему после детальной проработки с зоозащитными общественными благотворительными организациями.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 309 Это интересно  Комментировать  

Новости по этой теме

   28 Сен 2017, 22:56 Мурманск
Депутаты Мурманской области решили еще раз подумать над законопроектом, запрещающим кормить бездомных животныхМурманск
2
Мурманск
   19 Сен 2017, 15:39 Мурманск
Депутаты Мурманской облдумы предлагают запретить прикармливать бездомных собакМурманск
23
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.
А собачек я тоже люблю,но не до фанатизма,и на работу бывает псам тоже косточки приношу.Чего выкидывать на помойку то.
Пущаяй хрустят ))))))))))))))))
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:18 #611621
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Собак не люблю, пробовал, не вкусные.
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:21 #611623
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Просто не умеешь их готовить)))))))))))))))
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:24 #611625
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
Марина Дмитриева
    Цитата:
    Интересно, как собираются наказывать тех, кто будет бродячей животинке кусок еды кидать? Ночь в участке?

Ночь с Лексеем Паниным и "бродячей животинкой".. Смайлик
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:32 #611626
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.

Олег, я уже говорила, что от твоего нимба на этом форуме все нормы инсоляции жестко нарушены?
Мурманск
21 Сен 2017 в 21:03 #611639
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
    Пoльka писал(а):
      ОЛЕГ 1969 писал(а):
      Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.

    Олег, я уже говорила, что от твоего нимба на этом форуме все нормы инсоляции жестко нарушены?

А ты чего ко мне сейчас лезешь?
Я тебя где то упомянул ?Или твой нимб затронул ???????????????
Любовь к собакам обсуждаем.
Мурманск
21 Сен 2017 в 21:29 #611642
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Дачник ХибинскийМурманскДачник Хибинский
Мурманск
Судьба! Смайлик
Мурманск
21 Сен 2017 в 21:45 #611644
Мурманск
Мурманск
Мурманск
karcilМурманскkarcil
Мурманск
Обер-фельдфебель
А долго ли осталось до бездомных серьезных блоховозов

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Предлагаю сразу наладить все авто не парковать где не положено собак выгуливать как положено пиво не пить на улице не курить вообще ни где
Мурманск
21 Сен 2017 в 23:11 #611649
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Ещё раз подумать? Пусть на очке думают! Там дешевле их мысли обходятся бюджету.
Мурманск
29 Сен 2017 в 07:18 #612261
Мурманск
Мурманск
Мурманск
рак мозгаМурманскрак мозга
Мурманск
надо запретить кормить депутатов)
Мурманск
29 Сен 2017 в 11:59 #612292
Мурманск
Мурманск
Мурманск