В Мурманской области инспектор ДПС попался на служебном подлоге

06 октября 2017 в 15:33, Мурманская область
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Мурманской области в текущем году была получена информация о совершении бывшим сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области служебного подлога.

Сотрудники собственной безопасности установили, что бывший инспектор дорожной полиции в июне 2016 года внес в официальный бланк ГИБДД заведомо ложные сведения о повреждениях автомобиля «Ниссан Альмера», полученные в результате столкновения с автомобилем «Опель Вектра».

Данный документ бывший полицейский передал владельцу автомобиля «Ниссан Альмера» для получения страховой выплаты. В дальнейшем собственник иномарки на основе подложной справки о ДТП получил страховую выплату.

По материалам проверки ОРЧ СБ УМВД России по Мурманской области следователем СУ СК России по Мурманской области в отношении бывшего полицейского в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Стоит отметить, что сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел за грубые нарушения служебной дисциплины еще в декабре 2016 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter