О сроке уплаты имущественных налогов в 2017 году

06 октября 2017 в 15:41, Мурманская область
Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области напоминает жителям городов Апатиты и Кировск о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год установлен не позднее 1 декабря 2017 года.

Рассылка сводных налоговых уведомлений по почте осуществляется через ФКУ «Налог-сервис» и его филиалы. Поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается филиал ФКУ «Налог-сервис», а в самом документе указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направляются через Личный кабинет. Данный сервис позволяет произвести оплату по безналичному расчёту в режиме «онлайн» или сформировать платежные документы и произвести оплату наличными денежными средствами в любой кредитной организации.

Физическим лицам, которые не получат до 1 ноября 2017г. налоговое уведомление за период владения недвижимостью или транспортными средствами в 2016 году, предлагаем обратиться за его получением в налоговый орган по месту жительства или месту нахождения объектов налогообложения. Кроме того можно направить запрос через личный кабинет налогоплательщика или через интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Чтобы не допустить образования задолженности, предлагаем заблаговременно произвести уплату начисленных платежей по имущественным налогам.

Предупреждаем, что несвоевременная уплата налоговых платежей влечет за собой начисление пени и дает право налоговому органу обратиться в судебные органы, с заявлением о взыскании с должника сумм налоговой задолженности. Исполнение судебного акта возлагается на работодателя, который будет обязан удерживать сумму налоговой задолженности из заработной платы и перечислять ее в бюджет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter