В Мурманске 15-летний подросток в школьном гардеробе украл деньги

06 октября 2017 в 14:51, Мурманск
В дежурную часть обратился отец несовершеннолетнего, у которого был похищен кошелек с находящимися в нем денежными средствами и проездным билетом. Общая сумма имущественного ущерба составила 2 тысячи 850 рублей.

Выясняя обстоятельства совершения преступления, полицейские установили, что имущество было похищено у потерпевшего из гардероба учебного заведения. Кража была совершена путем свободного доступа. Полицейские отсмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении учебного заведения.

На одной из записей оперативники заметили, как один из учеников, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не следит, похитил имущество из кармана куртки потерпевшего.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску был установлен подозреваемый в краже. Им оказался учащийся школы 2002 года рождения.

Подросток признался в содеянном. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды. Проездной билет был возвращен владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter