Педагогов Кольского района поздравили с праздником

06 октября 2017 в 14:03, Кола
5 октября в Кольском районном Центре культуры состоялся праздник, посвященный Международному Дню учителя. В рамках мероприятия прошло награждение лучших педагогов образовательных учреждений Кольского района и самых одаренных детей. На торжестве чествовали ветеранов педагогического труда и приветствовали молодых специалистов.

Сегодня в Кольском районе работает 37 учреждений образования, в них трудится 846 педагогических работников.

- Все слова признательности, благодарности и все наилучшие пожелания сегодня звучат для вас, - поздравила педагогов с праздником Глава Кольского района Валентина Кустенкова. - Профессия учителя - одна из самых важных и необходимых на земле, ведь не так просто вырастить настоящего гражданина нашей великой страны. Трудно предугадать, кем станут ваши ученики, но ваше имя, ваши знания, они пронесут с собой на всю жизнь. Сегодня, в этот праздничный день, я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и умных и интересных учеников.

- Дорогие друзья, мы подошли ко Дню учителя, к юбилею района, с очень достойными результатами, - отметил Глава администрации Кольского района Александр Лихолат. - Мы гордимся, что живем в Кольском районе, в этом суровом, но прекрасном крае. Сегодня развивается экономика, социальная инфраструктура, но это было бы невозможно без развития самой важной сферы – сферы образования.

Сейчас в школах применяются самые современные модели обучения: используется робототехника, IT и биотехнологии. Я хочу выразить слова благодарности всем педагогам, потому что в каждом населенном пункте вы выполняете очень сложные задачи. Вы не только даете качественное образование, но и каждый день, очень трепетно, кропотливо, по кирпичику, создаете наше будущее. Вы воспитываете настоящие личности. С самого маленького возраста педагоги рассказывают детям, что такое добро и зло. Учите понимать, что такое честь и достоинство, учите любить нашу великую страну.

Поздравила педагогов с праздником и Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова. Она пожелала работникам образования терпения, выразила признательность за их труд и отметила, что настоящие учителя, несмотря на трудности, всегда заходят в класс с улыбкой.

Слова благодарности произнесла и заместитель Главы администрации – начальник отдела образования Кольского района Ирина Непеина.

- Профессиональных вам успехов, крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии! - пожелала учителям Ирина Непеина. – Положительного вам настроя и активной жизненной позиции. Я хочу, чтобы вы гордились своими учениками!

Творческие коллективы Кольского района подготовили для учителей и ветеранов педагогического труда свой подарок. Яркая концертная программа в Кольском районном Центре культуры длилась более двух часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter