33-летний житель Мончегорска совершил два ограбления

06 октября 2017 в 13:59, Мончегорск
В полицию Мончегорска в вечернее время обратился местный житель 1984 года рождения, заявив, что его ограбил знакомый.Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что мужчины вместе пришли в магазин по пр. Метталургов для покупки спиртных напитков.

Потерпевший расплатился за товар, но забрать выданную кассиром сдачу не успел. Деньги в сумме около 5 тысяч рублей присвоил подозреваемый, после чего с места происшествия скрылся.Потерпевший описал злоумышленника.

Оперативники путем проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что хищение совершил 33-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за побои и хищение чужого имущества.

Пока велся розыск мужчины, появились основания подозревать его в совершении еще одного ограбления. В подъезде дома по пр. Металлургов у пенсионерки 1952 года рождения неизвестный открыто без применения насилия похитил деньги в сумме 19 тысяч рублей.

Пожилая женщина сняла со счета в банке пенсию. Как позже выяснили сотрудники уголовного розыска, подозреваемый проследил за потерпевшей от финансового учреждения до ее места жительства, где и совершил нападение, заставив отдать наличность.

Подозреваемого в двух эпизодах преступных действий полицейские задержан спустя непродолжительное время, однако деньги потерпевших он уже успел потратить на личные нужды.По фактам в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция статьи за данное преступление – лишение свободы на срок до 4 лет. В настоящее время мончегорец задержан за административное правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter