В Мурманске сотрудники отделов по вопросам миграции провели акцию «Госуслуги без проблем!»

05 октября 2017 в 12:30, Мурманск
Накануне сотрудники отделов по вопросам миграции отделов полиции по городу Мурманску провели акцию «Госуслуги без проблем!», направленную на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел в электронном виде. Всего в акции приняло участие более 40 жителей областного центра

Граждане, обратившиеся к сотрудникам полиции, смогли с помощью удостоверяющих центров отделов по вопросам миграции оперативно зарегистрироваться на едином портале Госуслуг, подать заявления на получение желаемой услуги, подтвердить или восстановить свою учетную запись. Как пояснили полицейские, для такой регистрации требуется только страховой номер индивидуального страхового счета – СНИЛС, номер мобильного телефона и паспортные данные.

Также сотрудники полиции рассказали гражданам о преимуществах в получении государственных услуг в электронном виде. Горожане узнали, что через портал Госуслуг можно подать обращение в необходимую организацию круглосуточно, находясь в любом месте, выбрать для себя удобное время посещения организации и заранее ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения государственной услуги.

Сотрудники миграционной службы Мурманска обратили внимание мурманчан на возможность существенно сэкономить при получении государственных услуг по линии миграции: при обращении через портал госуслуг пошлина становится меньше 30%.

Так, например, за восстановление российского паспорта размер государственной пошлины будет составлять не 1500, а 1050 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет - не 2000, а 1400 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком действия на 10 лет - не 3500, а 2450 рублей.

Мурманчане поблагодарили полицейских за полезную информацию и оказанную помощь в регистрации на портале госуслуг, пообщав в дальнейшем активно пользоваться порталом при обращении в полицию за получением государственных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter