Соцработники проконсультировали осужденных мурмашинской колонии

05 октября 2017 в 11:45, Мурмаши
Сотрудники социальной и воспитательной служб мурмашинской исправительной колонии строго режима №18 организовали для осуждённых учреждения встречу со специалистами ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения».

Мероприятие проводилось с целью ознакомления осуждённых с порядком и условиями предоставления социальных услуг, оказываемых данным специализированным учреждением лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Диапазон помощи достаточно широк. Это и оплата за услуги по оформлению паспорта гражданина РФ, и оплата медицинской комиссии при трудоустройстве, и приобретение проездных документов к избранному месту жительства. Кроме того, возможен вариант выдачи продуктового набора, набора средств санитарии и гигиены, горячего питания, одежды, обуви, бывших в употреблении.

Лицам данной категории также может быть предоставлена дополнительная социальная поддержка - помощь в предоставлении платных юридических услуг по жилищным вопросам, оказание помощи в восстановлении либо ремонте жилого помещения.

По окончании мероприятия осуждённые получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам. Каждый желающий смог взять для себя брошюры с информационным материалом по теме встречи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter