В Мурманске наркоторговец в квартире хранил более 1 кг марихуаны

05 октября 2017 в 11:37, Мурманск
Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о причастности ранее не судимого жителя областного центра к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативных мероприятий безработный мурманчанин был задержан оперативниками совместно с коллегами из отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в момент сбыта наркотика растительного происхождения на улице в областном центре.

45-летнего жителя Мурманска доставили в отдел полиции, проданное им вещество было направлено на экспертизу. Эксперт ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установил, что подозреваемый продал каннабис (марихуану) общей массой 6,51 граммов.

Полицейские установили, что в этот же день злоумышленник продал наркотик растительного происхождения общей массой 4,54 грамма другому лицу.

По месту жительства подозреваемого сотрудники наркоконтроля провели обыск, во время которого обнаружили марихуану общей массой более 1,4 килограмма.

По фактам двух сбытов в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Житель Мурманска задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter