Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - МурманскСлешНовости

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Мурманске с трудом нашли «капсулу времени», пролежавшую в земле 50 лет

05 Окт 2017, 07:57     Мурманск


Вчера в сквере на улице Ленинградской состоялось извлечение капсулы послания с письмом к жителям Мурманска 2017 года от мурманчан 1967 года. В знаковом мероприятии приняли участие первый секретарь Мурманского горкома комсомола с 1963 по 1970 год Валентин Мантуров, депутат Государственной Думы Алексей Веллер, глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов, глава администрации областного центра Андрей Сысоев, почетные граждане города-героя Мурманска и мурманчане.

– Сегодня вдвойне важный день для нашего города. В 101-ю годовщину рождения Мурманска мы извлекаем капсулу, которую 50 лет назад мурманчане заложили в землю этого сквера со словами надежды и веры в замечательное будущее, – обратился к присутствующим Андрей Сысоев. – Я хочу поблагодарить наших ветеранов, почетных граждан города-героя Мурманска за тот вклад, который они внесли в развитие нашего города, и пожелать счастья, здоровья, удачи!

Вскрытие капсулы было сопряжено с некоторыми трудностями, ведь прошло пятьдесят лет, и определить ее точное местонахождение в земле было достаточно проблематично. Техническая работа по ее извлечению началась еще ранним утром. Была подключена наблюдательная комиссия в состав, которой вошли очевидцы события полувековой давности и участники общественной организации «Мурманск – город-герой».

– Я благодарен Мурманску за возможность своего развития и профессионального роста, – отметил Валентин Мантуров. – Где бы я ни был, я всегда чувствовал опыт и знания, которые я получил здесь. Сегодня Мурманск – это крупный промышленный и культурный центр России. Я рад, что в развитии Мурманска есть и наш вклад. В то время мы работали и трудились, мы думали о будущем развитии этого прекрасного города. Мы мечтали, чтобы молодые люди относились к своему городу с такой же отдачей, как и наше поколение. Это и было главной мыслью нашего обращения 50 лет назад.
Новость скопирован(а) с веб-сайта hibiny com
Капсула времени оказалась замурована в бетонном саркофаге, который в свою очередь скрывался под двумя бетонными плитами и памятным камнем.

Торжественное вскрытие капсулы послания с письмом к жителям Мурманска 2017 года от мурманчан 1967 года состоится 7 октября в ходе народного гуляния, посвященного 101-й годовщине со дня основания города Мурманска, на площади Пять Углов около 20 часов.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 888 Это интересно  Комментировать 16 

Новости по этой теме

   05 Окт 2017, 09:25 Мурманск
В Мурманске извлекли из-под земли капсулу времени фотоальбомМурманск
14
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

рак мозгаМурманскрак мозга
Мурманск
Знали бы писавшее послание, во что их потомки превратят страну, они были бы в шоке. От того, какое "братство", какая "свобода" и какое "счастье" царит в России и мире. Противно и грустно видеть то, во что превратились труды и старания наших предков... Точнее то, во что их превратили.
Мурманск
05 Окт 2017 в 17:20 #612773
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
sam77776
И что при Брежневе плохого было ???????????????
Мурманск
05 Окт 2017 в 18:15 #612780
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    sam77776
    И что при Брежневе плохого было ???????????????

Смайлик99


Мурманск
05 Окт 2017 в 18:25 #612781
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
Видео - ВРАНЬЁ и ЗАКАЗУХА!!! Смайлик
Мурманск
05 Окт 2017 в 18:55 #612788
Мурманск
Мурманск
Мурманск
d_disaМурманскd_disa
Мурманск
Ничего не поменялось, все деньги на оборону от импералистов
Мурманск
05 Окт 2017 в 20:12 #612801
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Морячок из Бергамо
Да видео можно любого накидать,и про любого главу государства.
И про путина тоже.
Помню при Брежневе в отпуск ездили
В Адлер поездом,от туда самолетом в Уфу,
Из Уфы самолетом в Москву
Из Уфы поездом в Апатиты.
И еще всякой хрени из Абхазии навезли.
Втроем,и это при том,что родители были простыми работягами.
Многие сейчас себе это позволить могут ?
Видиков-шмидиков не было,это даааа.
http://boro.da33.ru/upload/users/1/12675_boro.da33.ru.jpg
Мурманск
05 Окт 2017 в 21:08 #612823
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
Говорят в прошлом году закопали ещё 2 капсулы. Пусть, на всякий случай, уже сейчас скажут, в каком фонде ГосАрхива лежат копии? Смайлик
Мурманск
05 Окт 2017 в 21:16 #612826
Мурманск
Мурманск
Мурманск
работник20Мурманскработник20
Мурманск
Если эту еле нашли,то наверно послание сверхглубокой не найдут.. Смайлик
Мурманск
05 Окт 2017 в 22:03 #612836
Мурманск
Мурманск
Мурманск
sam77776Мурманскsam77776
Мурманск
ОЛЕГ 1969
смысл поста - во фразе о выборах Смайлик
Смайлик
Мурманск
05 Окт 2017 в 22:55 #612840
Мурманск
Мурманск
Мурманск
продавщицаМурманскпродавщица
Мурманск
простые работяги - это дворник и уборщица? рядовой учитель и библиотекарь? посудомойка и маляр?
Мурманск
06 Окт 2017 в 10:07 #612872
Мурманск
Мурманск
Мурманск