В Мурманске пенсионерку «развел» на деньги знакомый ее сына

05 октября 2017 в 07:36, Мурманск
В дежурную часть обратилась 66-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении у нее денежных средств. Она рассказала полицейским о том, что знакомый ее сына, находясь у дома по проспекту Героев Североморцев, путем обмана и злоупотребления доверием завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 4 тысяч рублей.

Как рассказала потерпевшая, злоумышленник убедил пенсионерку в том, что ее сын имеет перед ним денежную задолженность, поэтому она передала ему деньги.

Спустя некоторое время женщина связалась с сыном, чтобы рассказать о случившемся. Он пояснил, что ее обманули, так как он не имеет никаких задолженностей перед своим знакомым.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее 36-летний житель областного центра неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Похищенные денежные средства злоумышленник потратил по своему усмотрению.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого в преступлении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter