Мурманчане спасли барашка Франкенштейна

04 октября 2017 в 15:32, Мурманск
Фонд помощи животным "Путеводная звезда" рассказал интересную историю о необычным спасении.

Мурманчанка Олеся узнала по сарафанному радио, что на мясо продают барашка. Сторож на строящемся дачном объекте отбил его у стаи собак. Животное сильно пострадало от укусов, не могло даже встать на ноги. Забить раненного у сторожа рука не поднялась.

- Решили, что нам точно не хватает "бяши" на даче и нужно срочно его купить, хотя бы попытаться спасти. Наверное, многим покажется, что идея была дурацкая, да и многие знакомые нам сказали, что мы - сумасшедшие! - рассказала Олеся.

Барашка показали ветеринару, после сделали две операции и выхаживали его три месяца. Правда, одну его ножку пришлось ампутировать, настолько серьезные были травмы.

- Сейчас это черненькое чудо, как только выпускаем его из загона, скачет по участку за нами по пятам, а если зайдешь в дом, то он стоит у двери и громко блеет - зовет. В любимые хозяева выбрал себе мужа, потому что тот во время процедур его постоянно гладил, успокаивал и кормил клевером, а я - "злая мама" - делала больно, - рассказала новая "мама" барашка, которого назвали Франкенштейн.

Еще в их семье живут кот и кошка, две собаки. Почти все питомцы были взяты с улицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter